Para mayor información sobre el Programa del Diploma, comunicarse con:
– Luz Rosas Casquino – Coordinadora de PD -IB – lrosas@prg.edu.pe
– Leslie Quinde Cubas – Asistente de PD-IB –  lquinde@prg.edu.pe

Lista de contacto de los docentes del IB y sus horarios de atención para padres:

Lengua A: Lengua y Literatura NS

NombreCorreoHorario de atención
Prof. David Mendoza Arce dmendoza@prg.edu.peViernes 11:30 – 12:15
Prof. Sandra Villanueva Sánchezsvillanueva@prg.edu.peViernes 11:30 – 12:15

Lengua B: Inglés NS

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Miriam Huárez Masmhuarez@prg.edu.peViernes 11:30 – 12:15
Prof. Claudia Rivera Villenacrivera@prg.edu.peViernes 11:30 – 12:15

Historia NS

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Edith Chávez Floriánechavez@prg.edu.peMartes 9:45 – 10:30
Prof. Rosio Basilio Arnaorbasilio@prg.edu.peLunes 11:30 – 12:15

Gestión empresarial NM

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Gina Rossi de la Cruzgrossi@prg.edu.peMartes 08:00-08:45

Biología/ SAS

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Crisia Vivanco Chávezcvivanco@prg.edu.peMiércoles 11:30-12:15

Física

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Julio Cesar Matute Calderónjmatute@prg.edu.peViernes 9:45-10:30

Matemática Análisis y Enfoques  NM

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Emma Chocano Laraechocano@prg.edu.peViernes 9:45 - 10:30
Prof. Julio Cesar Matute Calderónjmatute@prg.edu.peViernes 9:45-10:30

Teoría del Conocimiento (TDC)

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Sandra Villanueva Sánchezsvillanueva@prg.edu.peViernes 11:30 – 12:15
Prof. Edith Chávez Floriánechavez@prg.edu.peMartes 9:45 - 10:30

Monografía

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Sandra Villanueva Sánchezsvillanueva@prg.edu.peViernes 11:30 – 12:15

Creatividad, Actividad y Servicio (CAS)

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Rosio Basilio Arnaorbasilio@prg.edu.peLunes 11:30 – 12:15

Área de Psicología

NombreCorreoHorario de atención
Mitsit Elizabeth Ali Alvarezmali@prg.edu.pe Tiempo completo