Para mayor información sobre el Programa del Diploma, comunicarse con:
-Paola Piña – Coordinadora de PAI – paolap@prg.edu.pe
-Ángela Diaz – Coordinadora de Enfoques – adiaz@prg.edu.pe
-Milagros Mercado – Coordinadora de Proyectos – rmercado@prg.edu.pe – Jueves 13:15  – 14:00
-Gerardo Perleche – Coordinador de Acción-servicio – gperleche@prg.edu.pe – Martes 9:45 – 10:30

Lista de contacto de los docentes del IB y sus horarios de atención para padres:

 

Lengua y Literatura

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Betzy Chaman Guzmánbchaman@prg.edu.peViernes 09:45 – 10:30
Prof. Gloria Cancapa Pinogcancapa@prg.edu.peViernes 08:45 – 09:30
Prof. Sonia Medina Muñozsmedina@prg.edu.peViernes 09:45 – 10:30
Prof. Karla Alvarado Miocalvarado@prg.edu.peViernes 09:45 – 10:30
Prof. Rocio Torres Torresrtorres@prg.edu.peMartes 12:15 - 13:00
Prof. Gloria Flores Cuevasgflores@prg.edu.peJueves 09:45 – 10:30
Prof. Amyla Pelayza Chaucayanquiapelayza@prg.edu.peLunes 11:30 - 12:15

Adquisición de lenguas

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Solany Perez Morenosperez@prg.edu.peLunes 09:45 – 10:30
Prof. Claudia Morante Gamarracmorante@prg.edu.peMartes 09:45 – 10:30
Prof. Karen Beteta Velardekbeteta@prg.edu.peMiércoles 09:45 – 10:30
Prof. Emanuel Piña Garcíaegarcia@prg.edu.peJueves 09:45 – 10:30
Prof. Rocio Chamorro Muñozrchamorro@prg.edu.peViernes 09:45 – 10:30
Prof. Jessica Morales Castrojmorales@prg.edu.peSábado 09:45 – 10:30
Prof. Mercedes Terbullino Alejosmterbullino@prg.edu.peDomingo 09:45 – 10:30

Matemáticas

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Nina Pizarro Silvanpizarro@prg.edu.peJueves 10:30 - 11:15
Prof. Jessenia Nieto Terronesynieto@prg.edu.peViernes 08:45 – 09:30
Prof. Iris Felipe Luyoifelipe@prg.edu.peViernes 09:45 – 10:30
Prof. Milagros Niquen Poncemniquen@prg.edu.peMiércoles 10:30 – 11:15
Prof. José Candela Sanchezjcandela@prg.edu.peLunes 08:45 – 09:30
Prof. Eveling Villanueva Trujilloevillanueva@prg.edu.peMiércoles 08:45 – 09:30
Prof. Fabiola Juarez Zuritafjuarez@prg.edu.peMiércoles 11:30 – 12:15

Artes

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Giannina Rondón Carbonegrondon@prg.edu.peViernes 09:45 - 10:30
Prof. Ivo Macha Mifflinimacha@prg.edu.peMartes 10:30 – 11:15
Prof. Alfredo Farje Rengifoafarje@prg.edu.peViernes 10:30 – 11:15
Prof. Oscar Olarte Garridooolarte@prg.edu.peJueves 10:30 – 11:15
Prof. Danny Perez Lugodperez@prg.edu.peLunes 10:30 – 11:15

Individuos y sociedades

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Luz Cochachi Quispegrondon@prg.edu.peMartes 10:30-11:15
Prof. María Teresa Diaz Ruizimacha@prg.edu.peLunes 11:30 – 12:15
Prof. Patricia Huayamis Malpartidaafarje@prg.edu.peMartes 09:45 – 10:30
Prof. Luis Moran Vegaoolarte@prg.edu.peMiércoles 08:45 – 09:20

Educación física y para la salud

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Marcial Zúñiga Parraoparra@prg.edu.peLunes 12:15-13:00
Prof. Luis Camacho Fernandezlcamacho@prg.edu.peJueves 10:30 – 11:15
Prof. Robinson Girón Armasrgiron@prg.edu.peViernes 13:15 – 14:00

Ciencias

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Carmen Fuero Cobbacfuero@prg.edu.peMiércoles 11:30-12:15
Prof. Margoth Chaparro Vegamchaparro@prg.edu.peViernes 08:00 - 08:45
Prof. Elisabeth Amaro Rodríguezeamaro@prg.edu.peViernes 13:15 - 14:00
Prof. Fiorella Chumpitaz Mancofchumpitaz@prg.edu.peMartes 11:30 - 12:15
Prof. Frank Moran Zapanafmoran@prg.edu.peLunes 09:45 - 10:00
Prof. Anthony Londero Balzaalondero@prg.edu.peViernes 13:15 - 14:00
Prof. Walter Robles Herrerawrobles@prg.edu.peLunes 11:30 - 12:15

Diseño

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Lurdes Vega Reynalvega@prg.edu.peJueves 13:15-14:00
Prof. Sonia Ticona Zevallossticona@prg.edu.peMartes 12:15 - 13:00
Prof. Karen Vargas Vargaskvargas@prg.edu.peLunes 09:45 - 10:30
Prof. Elsa Tenazoa Yumbatoetenazoa@prg.edu.peMiércoles 09:45 - 10:30

Religión

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Maria Fonseca Tovarmfonseca@prg.edu.peViernes 10:30 - 11:15
Prof. Cristian Dominguez Jimenezcdominguez@prg.edu.peMartes 10:30 - 11:15

DPCC

NombreCorreoHorario de atención
Prof. Pedro Diaz Vilelapvilela@prg.edu.peMartes 9:45 - 10:30